Programação


05:00Hs
Manhã Sertaneja
Apresentação: Vinicio Erthal
Horario: 05:00 ás 08:00Hs

08:00Hs
Manhã Alternativa
Apresentação: Emerson Vieira Stroligo
Horario: 08:00 ás 11:00Hs

11:00Hs
Point 104
Apresentação: Thiago Souza
Horario: 11:00 ás 14:00Hs

12:00Hs
Programação Musical
Apresentação: Auto DJ
Horario: 12:00 ás 13:00Hs

14:00Hs
Tarde Alternativa
Apresentação: Lucas Emanuel
Horario: 14:00 ás 17:00Hs

16:00Hs
Semente de Cristo
Apresentação: Paróquia de São José
Horario: 16:00 ás 17:00Hs

19:00Hs
A voz do Brasil
Apresentação: Auto DJ
Horario: 19:00 ás 20:00Hs

20:00Hs
Ritmos da Noite
Apresentação: Francisco Silva e Luzia Belan
Horario: 20:00 ás 22:00Hs

22:00Hs
Programação Musical
Apresentação: Auto DJ
Horario: 22:00 ás 06:00Hs

05:00Hs
Manhã Sertaneja
Apresentação: Vinicio Erthal
Horario: 05:00 ás 08:00Hs

08:00Hs
Manhã Alternativa
Apresentação: Emerson Vieira Stroligo
Horario: 08:00 ás 11:00Hs

11:00Hs
Point 104
Apresentação: Thiago Souza
Horario: 11:00 ás 14:00Hs

12:00Hs
Programação Musical
Apresentação: Auto DJ
Horario: 12:00 ás 13:00Hs

14:00Hs
Tarde Alternativa
Apresentação: Lucas Emanuel
Horario: 14:00 ás 17:00Hs

16:00Hs
Programação Musical
Apresentação: Auto DJ
Horario: 16:00 ás 17:00Hs

19:00Hs
Sessão da Câmara
Apresentação: Auto DJ
Horario: 19:00 ás 20:00Hs

20:00Hs
Ritmos da Noite
Apresentação: Francisco Silva e Luzia Belan
Horario: 20:00 ás 22:00Hs

22:00Hs
Programação Musical
Apresentação: Auto DJ
Horario: 22:00 ás 06:00Hs

05:00Hs
Manhã Sertaneja
Apresentação: Vinicio Erthal
Horario: 05:00 ás 08:00Hs

08:00Hs
Manhã Alternativa
Apresentação: Emerson Vieira Stroligo
Horario: 08:00 ás 11:00Hs

11:00Hs
Point 104
Apresentação: Thiago Souza
Horario: 11:00 ás 14:00Hs

12:00Hs
Sessão da Câmara
Apresentação: Auto DJ
Horario: 12:00 ás 13:00Hs

14:00Hs
Tarde Alternativa
Apresentação: Lucas Emanuel
Horario: 14:00 ás 17:00Hs

16:00Hs
Semente de Cristo
Apresentação: Paróquia de São José
Horario: 16:00 ás 17:00Hs

19:00Hs
A voz do Brasil
Apresentação: Auto DJ
Horario: 19:00 ás 20:00Hs

20:00Hs
Ritmos da Noite
Apresentação: Francisco Silva e Luzia Belan
Horario: 20:00 ás 22:00Hs

22:00Hs
Programação Musical
Apresentação: Auto DJ
Horario: 22:00 ás 06:00Hs

05:00Hs
Manhã Sertaneja
Apresentação: Vinicio Erthal
Horario: 05:00 ás 08:00Hs

08:00Hs
Manhã Alternativa
Apresentação: Emerson Vieira Stroligo
Horario: 08:00 ás 11:00Hs

11:00Hs
Point 104 - ((NO AR))
Apresentação: Thiago Souza
Horario: 11:00 ás 14:00Hs

12:00Hs
Programação Musical
Apresentação: Auto DJ
Horario: 12:00 ás 13:00Hs

14:00Hs
Tarde Alternativa
Apresentação: Lucas Emanuel
Horario: 14:00 ás 17:00Hs

16:00Hs
Programação Musical
Apresentação: Auto DJ
Horario: 16:00 ás 17:00Hs

19:00Hs
A voz do Brasil
Apresentação: Auto DJ
Horario: 19:00 ás 20:00Hs

20:00Hs
Ritmos da Noite
Apresentação: Francisco Silva e Luzia Belan
Horario: 20:00 ás 22:00Hs

22:00Hs
Programação Musical
Apresentação: Auto DJ
Horario: 22:00 ás 06:00Hs

05:00Hs
Manhã Sertaneja
Apresentação: Vinicio Erthal
Horario: 05:00 ás 08:00Hs

08:00Hs
Manhã Alternativa
Apresentação: Emerson Vieira Stroligo
Horario: 08:00 ás 11:00Hs

11:00Hs
Point 104
Apresentação: Thiago Souza
Horario: 11:00 ás 14:00Hs

12:00Hs
Programação Musical
Apresentação: Auto DJ
Horario: 12:00 ás 13:00Hs

14:00Hs
Tarde Alternativa
Apresentação: Lucas Emanuel
Horario: 14:00 ás 17:00Hs

16:00Hs
Semente de Cristo
Apresentação: Paróquia de São José
Horario: 16:00 ás 17:00Hs

19:00Hs
Sessão da Câmara
Apresentação: Auto DJ
Horario: 19:00 ás 20:00Hs

20:00Hs
Ritmos da Noite
Apresentação: Francisco Silva e Luzia Belan
Horario: 20:00 ás 22:00Hs

22:00Hs
Programação Musical
Apresentação: Auto DJ
Horario: 22:00 ás 06:00Hs

05:00Hs
Manhã Sertaneja
Apresentação: Vinicio Erthal
Horario: 05:00 ás 09:00Hs

09:00Hs
A Voz da Paróquia
Apresentação: Igreja Matriz
Horario: 09:00 ás 10:00Hs

10:00Hs
Programação Musical
Apresentação: Auto DJ
Horario: 10:00 ás 12:00Hs

12:00Hs
Sessão da Câmara
Apresentação: Auto DJ
Horario: 12:00 ás 13:00Hs

13:00Hs
Conexão Alternativa
Apresentação: Marlon Jardim e Dominique Schimith
Horario: 13:00 ás 16:00Hs

16:00Hs
Programação Musical
Apresentação: Auto DJ
Horario: 16:00 ás 08:00Hs

08:00Hs
Domingo Total
Apresentação: César Belan
Horario: 08:00 ás 12:00Hs

12:00Hs
Caminhando com Jesus
Apresentação: Igreja Presbiteriana
Horario: 12:00 ás 13:00Hs

13:00Hs
Programação Musical
Apresentação: Auto DJ
Horario: 13:00 ás 19:00Hs

19:00Hs
Domingo Especial
Apresentação: Getulio Gomes
Horario: 19:00 ás 22:00Hs

22:00Hs
Programação Musical
Apresentação: Auto DJ
Horario: 22:00 ás 06:00Hs




O que achou de nosso novo Site?
Muito Bom
Gostei
Razoavel
Não Gostei
Ver resultados


01
Wesley Safadão
Ar condicionado no 15

02
Maira e Maraísa
Sob nova direção

03
Bruno e Marrone
Na conta da loucura

04
Henrique e Juliano
5 KM

05
Anitta
Downtown


Hoje: 9
Esta Semana: 71
Este Mês: 421
Total de Acessos: 13350
 
  Copyright - Alternativa 104 - 2018 | Todos os Direitos Reservados